Long Pepper (Magah) مگھاں

 220.00 3,050.00

Other Names:

pipli,maghah,Jaborandi,Magadhi,Pimienta,Filfil daraz

Scientific Name:  Piper longum

Higher Classification:  Pepper Plant

 

Form, Weight
Whole/ 50 gm

 220.00 3,050.00

Add to cart
Buy Now
Urdu Name: مگھاں
English Name: Long Pepper
Scientific Name: Piper longum
Arabic Name: فلفل طويل
Hindi Name: लंबी काली मिर्च
Family: Piperaceae
Temperament: مزاج گرم خشک درجہ دوم
Usage: استعمال کھانسی دمہ میں شہد میں ملا کر کھلاتے ہیں،مقوی باہ ،مقوی معدہ کے لئے تنہا یا معجون میں ملا کر کھلاتے ہیں
Health Benefits: نفع خاص  مقوی معدہ،کاسر ریاح،مقوی باہ،کھانسی ،دمہ
Side effect: مضر درد سر پیدا کرتی ہے
Dosage مقدار خوراک ایک سے دو ماشہ