Mace (Jalwatri )جلوتری

 500.00 7,650.00

Other Names:

Jalwatri,jawatrie,Myristica fragrans,jaffatr

Scientific Name:  Myristica fragrans

Higher Classification:  Myristica

 

Form, Weight
Whole/ 50 gm

 500.00 7,650.00

Add to cart
Buy Now
Urdu Name: جلوتری/Jalwatri
English Name: Mace
Scientific Name: Myristica fragrans
Arabic Name: صولجان
Hindi Name: गदा
Family: Myristicaceae
Temperament: مزاج دوسرے درجہ کا گرم خشک
Usage: استعمال مصالحہ جات،مقوی معجونات
Health Benefits: نفع خاص دافع تعفن،ضعف قلب،محرک باہ،محلل،کاسر ریاح،قابض
Side effect: مضر درد سر پیدا کرتی ہے
Dosage مقدار خوراک ایک سے دو ماشہ

0

 

Form

, ,

Weight

, , , ,