White Cumin (zeera) زیرہ سفید

 130.00 2,020.00

Other Names:

zera,zera safaid,jeera,Jeeraka,Cumin Noir,cummin seeds

Scientific Name:  Cuminum cyminum

Higher Classification:  Cuminum

Form, Weight
Whole/ 50 gm

 130.00 2,020.00

Add to cart
Buy Now
Urdu Name: زیرہ سفید
English Name: White Cumin
Scientific Name: Cuminum cyminum
Arabic Name: كمون أبيض
Hindi Name: सफेद जीरा
Family: Apiaceae
Temperament: مزاج گرم درجہ دوئم،خشک درجہ سوئم
Usage: استعمال گرم مصالحہ جات،قہوا جات،ہاضمہ کی ادویات میں استعمال ہوتا ہے
Health Benefits: نفع خاص مدر بول،ضعف معدہ،درد شکم،بد ہضمی میں مفید ہے جوارش کمونی اس کا مشہور مرکب ہے
Side effect: مضر پھیپھڑوں
Dosage مقدار خوراک تین گرام سے چھہ گرام تک