Plum (Aloobukhara) آلوبخارہ ایرانی

 250.00 880.00

Other Names:

alo bukhara,prunus,dry alo bukhara,irani alobukhara

Scientific name:  Prunus subg. Prunus

Higher Classification:  prunus

Lower Classification:  Prunus sect. Prunocerasus

 

Form, Weight
Whole/ 250 gm

 250.00 880.00

Add to cart
Buy Now
Urdu Name:آلوبخارہ ایرانی آلوبخارہ ایرانی
English Name: Plum
Scientific Name: Prunus domestica
Arabic Name: برقوق
Hindi Name: बेर
Family: Rosaceae

 

Temperament: مزاج سرد تر
Usage: استعمال شربت،چٹنی بریانی میں استعمال کیا جاتا ہے
Health Benefits: نفع خاص تپ صفراوی، متلی قے،یرقان اور پیاس کی شدت کو کم کرنے میں مفید ہے
Side effect: مضر گلہ کےلئے
Dosage مقدار خوراک تین سے پانچ دانے

 

 

Form

Weight

, ,