Dry Plum آلوبخارہ قندھاری

 250.00 840.00

Other Names:

alo bukhara,prunus,dry alo bukhara kandhari,alobukhara

Scientific name:  Prunus subg. Prunus

Higher Classification:  prunus

Lower Classification:  Prunus sect. Prunocerasus

Form, Weight
Whole/ 250 gm

 250.00 840.00

Add to cart
Buy Now
Urdu Name: آلوبخارہ قندھاری
English Name: Dry Plum
Scientific Name:  Prunus domestica
Arabic Name:  برقوق
Hindi Name: बेर
Family:  Rosaceae
Temperament: مزاج سرد تر
Usage: استعمال شربت،چٹنی بریانی میں استعمال کیا جاتا ہے
Health Benefits: نفع خاص تپ صفراوی، متلی قے،یرقان اور پیاس کی شدت کو کم کرنے میں مفید ہے
Side effect: مضر گلہ کےلئے
Dosage مقدار خوراک تین سے پانچ دانے

 

 

 

Form

Weight

, ,