Coriander Seeds (Dhania) دھنیہ

 120.00 1,250.00

Other Names:

Parsley Seeds,dhania,Coriander

Scientific Name:  Coriandrum sativum

Higher classification:  Coriandrum

Form, Weight
Whole/ 100 gm

 120.00 1,250.00

Add to cart
Buy Now
Urdu Name: دھنیہ
English Name: Coriander Seeds
Scientific Name: Coriandrum sativum
Arabic Name: كزبرة
Hindi Name: धनिया
Family: Apiaceae
Temperament: مزاج سرد خشک درجہ دوئم
Usage: استعمال مصالحہ جات میں استعمال ہوتا ہے مقوی قلب و مقوی معدہ ہونے کی وجہ سے شربت اور معجونات میں شامل کیا جاتا ہے
Health Benefits: نفع خاص مقوی قلب، مقوی معدہ،، ریاح کو خارج کرتا ہے درد سر کو کم کرتا ہےاطریفل کشنیزی اس کا مرکب ہے
Side effect: مضر شہوت کےلئے
Dosage مقدار خوراک چار سے چھ گرام