Cloves (Long) لونگ

 250.00 3,850.00

Other Names:

Caryophyllus aromaticus,Caryophyllum,Caryophylli Flos

Scientific Name:  Syzygium aromaticum

Higher Classification:  Syzygium

 

Form, Weight
Whole/ 50 gm

 250.00 3,850.00

Add to cart
Buy Now
Urdu Name: لونگ
English Name: Cloves
Scientific Name: Syzygium aromaticum
Arabic Name: قرنفل
Hindi Name: लौंग
Family: Myrtaceae
Temperament: مزاج گرم خشک درجہ سوئم
Usage: استعمال بیرونی طور پر اس کا لیپ کرتے ہیں،اس کا روغن دانت درد  ہو تو لگاتے ہیں معجونات میں استعمال ہوتا ہے پکوان میں کثرت سے استمال کیا جاتا ہے
Health Benefits: نفع خاص مقوی باہ، ممسکمقوی معدہ،دردوں کو تسکین دیتا ہے
Side effect: مضر گردوں کےلئے
Dosage مقدار خوراک آدھا گرام سے ایک گرام