Cinnamon دارچینی

 130.00 2,150.00

Other Names:

Cassia,Cinnamomum cassia, Vietnamese ,darchini,Ceylon

Scientific Names:  Cinnamomum verum

Higher Classification:  Cinnamomum

Form, Weight
Whole/ 50 gm

 130.00 2,150.00

Add to cart
Buy Now
Urdu Name: دارچینی
English Name: Cinnamon
Scientific Name: Cinnamomum verum
Arabic Name: قرفة
Hindi Name: दालचीनी
Family:  Lauraceae
Temperament: مزاج گرم درجہ سوئم ،خشک درجہ دوئم
Usage: استعمال جلد پر ضماد کرتے ہیں مصالحہ جات میں ڈالا جاتا ہے
Health Benefits: نفع خاص
Side effect: مضر مثانہ
Dosage مقدار خوراک ایک سے تین گرام