Nigella Seeds (kalonji) کلونجی

0 sold

 120.00 1,650.00

Other Names:

Fennel flower,Black Seeds,kalonji,kalwanji,Nigella

Scientific Name:  Nigella sativa

Higher Classification:  Love in a mist

Form, Weight
Whole (ثابت)/ 100 gm

 120.00 1,650.00

Add to cart
Buy Now
Description
Urdu Name: کلونجی/kalwanji
English Name: Nigella Seeds/Black Seeds/Fennel flower seeds
Scientific Name: Nigella sativa/
Arabic Name: بذور حبة البركة
Hindi Name: निगेला बीज
Family: Ranunculaceae
Temperament: مزاج گرم خشک دوم
Usage: استعمال کلونجی کو بہق ،برص،داد ،گنجاور مہاسوں پر طلا کرتے ہیں سفو بنا کر تنہا یا جوارشات میں استعمال کیا جاتا ہے اکثر نان کے اوپر لگایا جاتا ہے
Health Benefits: نفع خاص ضیق النفس اور صدر کےلئےمفید ہے،ضعف معدہ ،نفخ شکم، درد شکم ، وجع مفاصل استسقاء،احتباس حیض کو دور کرنے کےلئے استعمال کراتے ہیں
Side effect: مضر خناق
Dosage مقدار خوراک ایک گرام سے دو گرام